Sie befinden sich hier: StartseiteWir über uns | Kollegium

Unser Kollegium


Lehrerinnen und Lehrer der KMS Vechta
in alphabetischer Reihenfolge:


Thomas Aldenhoff :: SchlagzeugKlavierGesang, Bandarbeit, Jugendchor

Bärbel Alves :: MusikgartenFrüherziehungBehindertenarbeitMusikalisierung

Martin Bahr, Gitarre :: E-GitarreFrüherziehungMusikgarten, Bandarbeit

Julian Breen :: Waldhorn, Blechbläser, Bläserklasse

Ralf Brenner :: Saxophon, Klarinette, Querflöte

Lud Brönneke :: Djembekurs

Volker Brüggen :: Klavier, Keyboard

Balthasar Bukmaier :: Keyboard, Akkordeon

Uwe Bye :: Klavier, Keyboard, TrompetePosauneEuphonium

Barbara Chowanietz :: Früherziehung, Musikgarten

Petra Dyck :: Seniorenarbeit, Veehharfe

Martin Flindt :: Gitarre, , E-Gitarre, Bandarbeit

Nils Gerhardts :: SchlagzeugKlavierGesang, Musiktheorie, Bandarbeit

Kai Gröhlich :: Gospelchor

Caroline Häberle :: Klavier

Thomas Hempel :: SchlagzeugKlavier, Bandarbeit

Sigrid Hinxlage :: Bläserklasse

Steffi Isenberg :: Gesang, Stimmbildung, Chorarbeit

Claudia Jansen :: Klarinette, Saxophon, Blockflöte, Bläserklasse

Lüder Kahle :: Querflöte, Blockflöte, KlarinetteSaxophon, Bläserklasse

Rita Klinkert :: Gitarre, Blockflöte, Kinderchor

Gerhard Koch :: Gitarre, E-Gitarre, Bandarbeit

Wolfram Krumme :: TubaEuphoniumTrompetePosauneKeyboard, Bläserklasse

Melanie Kühling :: Bläserklasse

Matthias Lahrmann :: Klarinette, Saxophon, Querflöte, Bläserklasse

Annette Lampe :: Seniorenarbeit, Behindertenarbeit

Stefanie Lampe-Mutnjakovic :: Violoncello, Blockflöte, Streicherklasse

Andrea Lorentz :: Musikgarten

Gabriele Mele :: Violine, Viola, Ensemble, Streichorchester

Hanno Menting :: Gitarre, E-Gitarre

Christiane Meyer-Rohen :: Klavier

Zvonimir Mutnjakovic :: Akkordeon, Keyboard, Akkordeon-Ensemble

Martina Oerding :: Akkordeon, Keyboard, BlockflöteMusikalisierung

Marco Priedöhl :: Saxophon, Klarinette, Querflöte, Bläserklasse

Erich Radke :: Keyboard, Klavier, Querflöte, Gitarre, Veehharfe

Johannes Sahlfeld :: Schlagzeug, Bandarbeit

Meike Schäfer-Klink :: Blockflöte, Früherziehung, Musikalisierung

Lena Schiller  :: Bläserklasse

Dieter Schlüwe :: Bläserklasse

Martin Schneider :: Gesang, Klarinette

Wiebke Schröder :: Klavier, Früherziehung, Musikalisierung

Anne Südkamp :: Musikgarten

Katrin Suffner :: Querflöte, SaxophonKlarinetteKlavier, Bläserklasse

Henning Surmann :: Bläserklasse, Blechbläser

Martina Thölking :: Bläserklasse

Cornelia Tepe :: Kinderchor

Peter Tiessen :: Klarinette, Saxophon, Querflöte

Peter Uhlig :: Gesang, Gospelchor

Oliver Völker :: Klavier, Erwachsenen-Ensemble

Maria Weiland :: Blockflöte

Ingrid Westermann-Vu :: Klavier

Fritze Winnacker :: E-BassKontrabassKeyboardStreicherklasse

Rainer Wördemann :: Klarinette, Saxophon, Klavier, Musiktheorie, Bläserklasse

Peter Zanetti  :: Akkordeonorchester Vechta

 

Veranstaltungen

Januar - 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12
13
14 15 16 17
18
20
21 22 23 24
25
26
27
28 29 30 31  
Samstag, 27. Januar 2018
Regionalwettbewerb "Jugend musiziert"
Kreismusikschule Cloppenburg, ganztägig
Weitere Informationen...

© 2018 Kreismusikschule Vechta | Kollegium