Sie befinden sich hier: StartseiteWir über uns | Kollegium

Unser Kollegium


Lehrerinnen und Lehrer der KMS Vechta
in alphabetischer Reihenfolge:


Thomas Aldenhoff :: SchlagzeugKlavierGesang, Bandarbeit

Bärbel Alves :: MusikgartenFrüherziehungBehindertenarbeitMusikalisierung

Martin Bahr, Gitarre :: E-GitarreFrüherziehungMusikgarten, Bandarbeit

Julian Breen :: Waldhorn, Blechbläser, Bläserklasse

Ralf Brenner :: Saxophon, Klarinette, Querflöte

Lud Brönneke :: Djembekurs

Volker Brüggen :: Klavier, Keyboard

Balthasar Bukmaier :: Keyboard, Akkordeon

Uwe Bye :: Klavier, Keyboard, TrompetePosauneEuphonium

Barbara Chowanietz :: Früherziehung, Musikgarten

Petra Dyck :: Seniorenarbeit, Veehharfe

Martin Flindt :: Gitarre, , E-Gitarre, Bandarbeit

Nils Gerhardts :: SchlagzeugKlavierGesang, Musiktheorie, Bandarbeit

Kai Gröhlich :: Gospelchor

Caroline Häberle :: Klavier

Thomas Hempel :: SchlagzeugKlavier, Bandarbeit

Sigrid Hinxlage :: Bläserklasse

Steffi Isenberg :: Gesang, Stimmbildung, Jugendchor Vechta

Lüder Kahle :: Querflöte, Blockflöte, KlarinetteSaxophon, Bläserklasse

Rita Klinkert :: Gitarre, Blockflöte, Kinderchor

Gerhard Koch :: Gitarre, E-Gitarre, Bandarbeit

Wolfram Krumme :: TubaEuphoniumTrompetePosauneKeyboard, Bläserklasse

Melanie Kühling :: Bläserklasse

Annette Lampe :: Seniorenarbeit, Behindertenarbeit

Stefanie Lampe-Mutnjakovic :: Violoncello, Blockflöte, Streicherklasse

Andrea Lorentz :: Musikgarten

Gabriele Mele :: Violine, Viola, Ensemble, Streichorchester

Hanno Menting :: Gitarre, E-Gitarre

Christiane Meyer-Rohen :: Klavier

Zvonimir Mutnjakovic :: Akkordeon, Keyboard, Akkordeon-Ensemble

Martina Oerding :: Akkordeon, Keyboard, BlockflöteMusikalisierung

Marco Priedöhl :: Saxophon, Klarinette, Querflöte, Bläserklasse

Erich Radke :: Keyboard, Klavier, Querflöte, Gitarre, Bläserklasse

Johannes Sahlfeld :: Schlagzeug, Bandarbeit

Meike Schäfer-Klink :: Blockflöte, Früherziehung, Musikalisierung

Dieter Schlüwe :: Bläserklasse

Martin Schneider :: Gesang, Klarinette

Heinz-Werner Scholübbers :: Keyboard, KlavierKlarinette, Saxophon
                                          AkkordeonBlockflöte, Bläserklasse

Wiebke Schröder :: Klavier, Früherziehung, Musikalisierung

Katrin Suffner :: Querflöte, SaxophonKlarinetteKlavier, Bläserklasse

Henning Surmann :: Bläserklasse

Elisabeth Tabeling :: Blockflöte

Martina Thölking :: Bläserklasse

Cornelia Tepe :: Kinderchor

Peter Tiessen :: Klarinette, Saxophon, Querflöte

Peter Uhlig :: Gesang, Gospelchor

Oliver Völker :: Klavier, Erwachsenen-Ensemble

Maria Weiland :: Blockflöte

Ingrid Westermann-Vu :: Klavier

Fritze Winnacker :: E-BassKontrabassKeyboardStreicherklasse

Rainer Wördemann :: Klarinette, Saxophon, Klavier, Musiktheorie, Veehharfe, Bläserklasse

Peter Zanetti  :: Akkordeonorchester Vechta

 

Veranstaltungen

Dezember - 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01
02
03
04 05 06 07 08 09
10
11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Samstag, 02. Dezember 2017
Weihnachtsvorspiel
Damme, Scheune Leiber, 16:00 Uhr
Weitere Informationen...
Sonntag, 03. Dezember 2017
Weihnachtsvorspiel
Bakum, Aula der St. Johannes-Schule, 14:00 Uhr
Weitere Informationen...
Sonntag, 10. Dezember 2017
Weihnachtsvorspiel
Steinfeld, Don Bosco Schule, 16:00 Uhr
Weitere Informationen...
Samstag, 16. Dezember 2017
Weihnachtsvorspiel
Vechta, Gymnasium Antonianum, Europahalle, 16:00 Uhr
Weitere Informationen...
Sonntag, 17. Dezember 2017
Weihnachtsvorspiel Visbek
Visbek, Forum der Benedikt Schule, 16:00 Uhr
Weitere Informationen...
Adventliches Singen
Damme, vor der Scheune Leiber, 16:00 Uhr
Weitere Informationen...
Dienstag, 19. Dezember 2017
Jazz-Rock-Pop-Vorspiel
Damme, Aula des Gymnasiums, 19:00 Uhr
Weitere Informationen...

© 2018 Kreismusikschule Vechta | Kollegium