Sie befinden sich hier: StartseiteWir über uns | Kollegium

Unser Kollegium


Lehrerinnen und Lehrer der KMS Vechta
in alphabetischer Reihenfolge:


Thomas Aldenhoff :: SchlagzeugKlavierGesang, Bandarbeit, Jugendchor

Bärbel Alves :: MusikgartenFrüherziehungBehindertenarbeitMusikalisierung

Martin Bahr, Gitarre :: E-GitarreFrüherziehungMusikgarten, Bandarbeit

Julian Breen :: Waldhorn, Blechbläser, Bläserklasse

Ralf Brenner :: Saxophon, Klarinette, Querflöte

Lud Brönneke :: Djembekurs

Volker Brüggen :: Klavier, Keyboard

Balthasar Bukmaier :: Keyboard, Akkordeon

Uwe Bye :: Klavier, Keyboard, TrompetePosauneEuphonium

Barbara Chowanietz :: Früherziehung, Musikgarten

Petra Dyck :: Seniorenarbeit, Veehharfe

Martin Flindt :: Gitarre, , E-Gitarre, Bandarbeit

Nils Gerhardts :: SchlagzeugKlavierGesang, Musiktheorie, Bandarbeit

Kai Gröhlich :: Gospelchor

Caroline Häberle :: Klavier

Thomas Hempel :: SchlagzeugKlavier, Bandarbeit

Sigrid Hinxlage :: Bläserklasse

Steffi Isenberg :: Gesang, Stimmbildung, Chorarbeit

Claudia Jansen :: Klarinette, Saxophon, Blockflöte, Bläserklasse

Lüder Kahle :: Querflöte, Blockflöte, KlarinetteSaxophon, Bläserklasse

Rita Klinkert :: Gitarre, Blockflöte, Kinderchor

Gerhard Koch :: Gitarre, E-Gitarre, Bandarbeit

Wolfram Krumme :: TubaEuphoniumTrompetePosauneKeyboard, Bläserklasse

Melanie Kühling :: Bläserklasse

Matthias Lahrmann :: Klarinette, Saxophon, Querflöte, Bläserklasse

Annette Lampe :: Seniorenarbeit, Behindertenarbeit

Stefanie Lampe-Mutnjakovic :: Violoncello, Blockflöte, Streicherklasse

Andrea Lorentz :: Musikgarten

Gabriele Mele :: Violine, Viola, Ensemble, Streichorchester

Hanno Menting :: Gitarre, E-Gitarre

Christiane Meyer-Rohen :: Klavier

Zvonimir Mutnjakovic :: Akkordeon, Keyboard, Akkordeon-Ensemble

Martina Oerding :: Akkordeon, Keyboard, BlockflöteMusikalisierung

Marco Priedöhl :: Saxophon, Klarinette, Querflöte, Bläserklasse

Erich Radke :: Keyboard, Klavier, Querflöte, Gitarre, Veehharfe

Johannes Sahlfeld :: Schlagzeug, Bandarbeit

Meike Schäfer-Klink :: Blockflöte, Früherziehung, Musikalisierung

Lena Schiller  :: Bläserklasse

Dieter Schlüwe :: Bläserklasse

Martin Schneider :: Gesang, Klarinette

Wiebke Schröder :: Klavier, Früherziehung, Musikalisierung

Anne Südkamp :: Musikgarten

Katrin Suffner :: Querflöte, SaxophonKlarinetteKlavier, Bläserklasse

Henning Surmann :: Bläserklasse, Blechbläser

Martina Thölking :: Bläserklasse

Cornelia Tepe :: Kinderchor

Peter Tiessen :: Klarinette, Saxophon, Querflöte

Peter Uhlig :: Gesang, Gospelchor

Oliver Völker :: Klavier, Erwachsenen-Ensemble

Maria Weiland :: Blockflöte

Ingrid Westermann-Vu :: Klavier

Fritze Winnacker :: E-BassKontrabassKeyboardStreicherklasse

Rainer Wördemann :: Klarinette, Saxophon, Klavier, Musiktheorie, Bläserklasse

Peter Zanetti  :: Akkordeonorchester Vechta

 

Veranstaltungen

September - 2017
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01 02
03 04 05 06 07 08 09
10
11 12 13
14
15 16
17 18 19 20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30
Sonntag, 10. September 2017
Offene Bühne
Lüsche, Saal Evers, 15:00 Uhr
Weitere Informationen...
Donnerstag, 14. September 2017
Offene Bühne
Visbek, Forum der Benedikt-Schule, 19:00
Weitere Informationen...
Donnerstag, 21. September 2017
Offene Bühne
Vechta, Gymnasium Antonianum, Europahalle, 19:00 Uhr
Weitere Informationen...
Offene Bühne
19:00, Aula des Schulzentrums, Holdorf
Weitere Informationen...
Samstag, 23. September 2017
Offene Bühne
Goldenstedt, Bürgersaal im Rathaus, 16:00 Uhr
Weitere Informationen...
Sonntag, 24. September 2017
Kammerkonzert
Visbek, Fachklinik St.Vitus, 16:00 Uhr
Weitere Informationen...

© 2018 Kreismusikschule Vechta | Kollegium