Sie befinden sich hier: StartseiteWir über uns | Kollegium

Unser Kollegium


Lehrerinnen und Lehrer der KMS Vechta
in alphabetischer Reihenfolge:


Thomas Aldenhoff :: SchlagzeugKlavierGesang, Bandarbeit, Jugendchor

Bärbel Alves :: MusikgartenFrüherziehungBehindertenarbeitMusikalisierung

Martin Bahr, Gitarre :: E-GitarreFrüherziehungMusikgarten, Bandarbeit

Julian Breen :: Waldhorn, Blechbläser, Bläserklasse

Ralf Brenner :: Saxophon, Klarinette, Querflöte

Lud Brönneke :: Djembekurs

Volker Brüggen :: Klavier, Keyboard

Balthasar Bukmaier :: Keyboard, Akkordeon

Uwe Bye :: Klavier, Keyboard, TrompetePosauneEuphonium

Barbara Chowanietz :: Früherziehung, Musikgarten

Petra Dyck :: Seniorenarbeit, Veehharfe

Nils Gerhardts :: SchlagzeugKlavierGesang, Musiktheorie, Bandarbeit

Kai Gröhlich :: Gospelchor

Caroline Häberle :: Klavier

Thomas Hempel :: SchlagzeugKlavier, Bandarbeit

Sigrid Hinxlage :: Bläserklasse

Steffi Isenberg :: Gesang, Stimmbildung, Chorarbeit

Claudia Jansen :: Klarinette, Saxophon, Blockflöte, Bläserklasse

Lüder Kahle :: Querflöte, Blockflöte, KlarinetteSaxophon, Bläserklasse

Rita Klinkert :: Gitarre, Blockflöte, Kinderchor

Gerhard Koch :: Gitarre, E-Gitarre, Bandarbeit

Wolfram Krumme :: TubaEuphoniumTrompetePosauneKeyboard, Bläserklasse

Matthias Lahrmann :: Klarinette, Saxophon, Querflöte, Bläserklasse

Annette Lampe :: Seniorenarbeit, Behindertenarbeit

Stefanie Lampe-Mutnjakovic :: Violoncello, Blockflöte, Streicherklasse

Andrea Lorentz :: Musikgarten

Gabriele Mele :: Violine, Viola, Ensemble, Streichorchester

Hanno Menting :: Gitarre, E-Gitarre

Christiane Meyer-Rohen :: Klavier

Zvonimir Mutnjakovic :: Akkordeon, Keyboard, Akkordeon-Ensemble

Martina Oerding :: Akkordeon, Keyboard, BlockflöteMusikalisierung

Marco Priedöhl :: Saxophon, Klarinette, Querflöte, Bläserklasse

Erich Radke :: Keyboard, Klavier, Querflöte, Gitarre, Veehharfe

Johannes Sahlfeld :: Schlagzeug, Bandarbeit

Meike Schäfer-Klink :: Blockflöte, Früherziehung, Musikalisierung

Lena Schiller  :: Bläserklasse

Dieter Schlüwe :: Bläserklasse

Martin Schneider :: Gesang, Klarinette

Wiebke Schröder :: Klavier, Früherziehung, Musikalisierung

Anne Südkamp :: Musikgarten

Katrin Suffner :: Querflöte, SaxophonKlarinetteKlavier, Bläserklasse

Henning Surmann :: Bläserklasse, Blechbläser

Martina Thölking :: Bläserklasse

Cornelia Tepe :: Kinderchor

Peter Tiessen :: Klarinette, Saxophon, Querflöte

Peter Uhlig :: Gesang, Gospelchor

Oliver Völker :: Klavier, Erwachsenen-Ensemble

Maria Weiland :: Blockflöte

Ingrid Westermann-Vu :: Klavier

Eugen Wiedemann :: Gitarre, , E-Gitarre, Balalaika, Bandarbeit
Fritze Winnacker :: E-BassKontrabassKeyboardStreicherklasse

Rainer Wördemann :: Klarinette, Saxophon, Klavier, Musiktheorie, Bläserklasse

Peter Zanetti  :: Akkordeonorchester Vechta

 

Veranstaltungen

Februar - 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
  01
02
03
04 05 06 07 08 09 10
11
12 13 14 15 16 17
18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28  
Freitag, 02. Februar 2018
Offene Bühne
Langförden, Pausenhalle der Grundschule 19.00 Uhr
Weitere Informationen...
Donnerstag, 22. Februar 2018
Offene Bühne
Mühlen, Grundschule, 19:00 Uhr
Weitere Informationen...
Samstag, 24. Februar 2018
Kammermusik für Klavier
Goldenstedt, Bürgersaal im Rathaus, 16 Uhr
Weitere Informationen...
Sonntag, 25. Februar 2018
Klassenvorspiel Julian Breen
Vechta, Europahalle, Beginn 16 Uhr
Weitere Informationen...

© 2018 Kreismusikschule Vechta | Kollegium