Unsere Lehrkräfte

Alphabetische Übersicht

 

Thomas Aldenhoff

Schlagzeug, Klavier, Gesang,
Bandarbeit, Percussionklasse

Bärbel Alves

Musikgarten, Früherziehung, Musikalisierung,
Musizieren mit Behinderten

Martin Bahr

Gitarre, E-Gitarre,
Bandarbeit, Früherziehung

Regina Barthel
Saxophon

Michael Bohn

Kontrabass, E-Bass, Streicherklasse

Mechal Bork

Violine, Viola, Klavier

Volker Brüggen

Klavier, Keyboard,
Percussionklasse

Balthasar Bukmaier

Keyboard

Rebekka Büscher

Gospelchor

Jens Buschenlange

Trompete, Bläserklasse

Barbara Chowanietz

Musikgarten, Früherziehung,
Musikalisierung

Birgit Dinklage

Keyboard, Akkordeon

 

Meike Ewers

Blockflöte, Klavier,
Früherziehung, Musikalisierung

Sorin Ferat

Klarinette, Saxophon,
Bläserklasse, Violine.

Niko Förster

Blechbläser, Bläserklasse

Nils Gerhardts

Schlagzeug, Klavier,
Theorie, Gesang

Kai Gröhlich

Gospelchor

Caroline Häberle

Klavier

Radka Hemmersbach

Musikgarten

Thomas Hempel

Stellvertretender Schulleiter

Schlagzeug, Klavier,
Bandarbeit

Lüder Kahle

Querflöte, Blockflöte,
Saxophon, Bläserklasse

Kristine Karapetian

Gesang

Rita Klinkert

Blockflöte, Gitarre,
Kinderchor Damme

Gerhard Koch

Gitarre, E-Gitarre,
Bandarbeit, Ensemble

Wolfram Krumme

Tuba, Euphonium,
Blechbläser, Bläserklasse

Matthias Lahrmann

Klarinette, Saxophon,
Querflöte, Bläserklasse

Stefanie Lampe-Mutnjakovic

Violoncello, Blockflöte,
Ensemble, Streicherklasse

Réka Viktória Lélek

Violine, Viola, Orchester,
Streicherklasse

Christiane Meyer-Rohen

Klavier

Zvonimir Mutnjakovic

Akkordeon, Ensemble

Lena Nelles

Querflöte, Blockflöte

Martina Oerding

Akkordeon, Blockflöte,
Musikalisierung

Oskar Ogrodnik

Klavier

Erich Radke

Klavier, Keyboard, Querflöte,
Veehharfe, Bläserklasse

Johannes Sahlfeld

Schlagzeug, Ensemble,
Percussionklasse

Martin Schneider

Gesang, Klarinette,
Bläserklasse, Gospelchor

Britta Schraad

Musikzwerge, Musikalisierung

Wiebke Schröder

Klavier, Musikalisierung

Katrin Suffner

Querflöte, Klavier,
Bläserklasse

Henning Surmann

Trompete, Tenorhorn, 
Bläserklasse

Oliver Völker

Klavier, Bläserklasse

Charlotte Wagner

Gitarre, E-Gitarre

Eugen Wiedemann

Gitarre, E-Gitarre,
Balalaika, Bandarbeit

Michael Wilker

Keyboard, Klavier

Martina Wildt

Klavier

Rainer Wördemann, Schulleiter

Klarinette,Saxophon, Klavier,
Musiktheorie, Bläserklasse