Unsere Lehrkräfte

Alphabetische Übersicht

 

Thomas Aldenhoff

Schlagzeug, Klavier, Gesang,
Bandarbeit, Percussionklasse

Bärbel Alves

Musikgarten, Früherziehung, Musikalisierung,
Musizieren mit Behinderten

Martin Bahr

Gitarre, E-Gitarre,
Bandarbeit, Früherziehung

Mechal Bork

Violine, Viola, Klavier

Julian Breen

Waldhorn, Blechbläser,
Bläserklasse

Ralf Brenner

Saxophon, Klarinette, Querflöte,
Ensemble, Bläserklasse

Lud Brönneke

Djembe Kurs

Volker Brüggen

Klavier, Keyboard,
Percussionklasse

Balthasar Bukmaier

Keyboard, Akkordeon

Uwe Bye

Trompete, Blechbläser,
Bläserklasse

Barbara Chowanietz

Musikgarten, Früherziehung,
Musikalisierung

Petra Dyck

Musizieren mit Senioren,
Veeharfe

Nils Gerhardts

Schlagzeug, Klavier,
Theorie

Kai Gröhlich

Gospelchor

Caroline Häberle

Klavier

Thomas Hempel

Schlagzeug, Klavier,
Bandarbeit

Sigrid Hinxlage

Bläserklasse

 

Steffi Isenberg

Gesang, Stimmbildung,
Chorarbeit

Claudia Jansen

Klarinette, Saxophon,
Blockflöte, Bläserklasse

Lüder Kahle

Querflöte, Blockflöte,
Saxophon, Bläserklasse

Rita Klinkert

Blockflöte, Gitarre,
Kinderchor Damme

Gerhard Koch

Gitarre, E-Gitarre,
Bandarbeit, Ensemble

Wolfram Krumme

Tuba, Euphonium,
Blechbläser, Bläserklasse

Matthias Lahrmann

Klarinette, Saxophon,
Querflöte, Bläserklasse

Annette Lampe

Musizieren mit Senioren,
Musizieren mit Behinderten

Stefanie Lampe-Mutnjakovic

Violoncello, Blockflöte,
Ensemble, Streicherklasse

Andrea Lorentz

Musikgarten, Früherziehung

Réka Viktória Lélek

Violine, Viola, Orchester,
Streicherklasse

Hanno Menting

Gitarre, E-Gitarre

Christiane Meyer-Rohen

Klavier

Zvonimir Mutnjakovic

Akkordeon, Ensemble

Martina Oerding

Akkordeon, Blockflöte,
Musikalisierung

Marco Priedöhl

Saxophon, Klarinette,
Querflöte, Bläserklasse

Erich Radke

Klavier, Keyboard, Querflöte,
Veehharfe, Bläserklasse

Johannes Sahlfeld

Schlagzeug, Ensemble,
Percussionklasse

Meike Schäfer-Klink

Blockflöte, Klavier,
Früherziehung, Musikalisierung

Lena Schiller

Bläserklasse

Dieter Schlüwe

Bläserklasse

Martin Schneider

Gesang, Klarinette,
Bläserklasse

Heinz-Werner Scholübbers

Saxophon, Keyboard

Wiebke Schröder

Klavier, Musikalisierung

Katrin Suffner

Querflöte, Klavier,
Bläserklasse

Henning Surmann

Trompete, Blechbläser,
Bläserklasse

Cornelia Tepe

Kinderchor Damme

Martina Thölking

Bläserklasse

Peter Tiessen

Querflöte, Klarinette,
Saxophon, Bläserklasse

Peter Uhlig

Gospelchor

Oliver Völker

Klavier, Bläserklasse

Maria Weiland

Blockflöte

Ingrid Westermann-Vu

Klavier

Eugen Wiedemann

Gitarre, E-Gitarre,
Balalaika, Bandarbeit

Fritze Winnacker, stellv. Schulleiter

Kontrabass, E-Bass,
Keyboard, Streicherklasse

Rainer Wördemann, Schulleiter

Klarinette,Saxophon, Klavier,
Musiktheorie, Bläserklasse

Peter Zanetti

Akkordeonorchester