Sie befinden sich hier: StartseiteWir über uns | Kollegium

Unser Kollegium


Lehrerinnen und Lehrer der KMS Vechta
in alphabetischer Reihenfolge:


Thomas Aldenhoff :: SchlagzeugKlavierGesang, Bandarbeit,

Bärbel Alves :: MusikgartenFrüherziehungBehindertenarbeitMusikalisierung

Martin Bahr, Gitarre :: E-GitarreFrüherziehungMusikgarten, Bandarbeit

Julian Breen :: Waldhorn, Blechbläser, Bläserklasse

Ralf Brenner :: Saxophon, Klarinette, Querflöte

Lud Brönneke :: Djembekurs

Volker Brüggen :: Klavier, Keyboard

Balthasar Bukmaier :: Keyboard, Akkordeon

Uwe Bye :: Klavier, Keyboard, TrompetePosauneEuphonium

Barbara Chowanietz :: Früherziehung, Musikgarten

Petra Dyck :: Seniorenarbeit, Veehharfe

Nils Gerhardts :: SchlagzeugKlavierGesang, Musiktheorie, Bandarbeit

Kai Gröhlich :: Gospelchor

Caroline Häberle :: Klavier

Thomas Hempel :: SchlagzeugKlavier, Bandarbeit

Sigrid Hinxlage :: Bläserklasse

Steffi Isenberg :: Gesang, StimmbildungChorarbeit

Claudia Jansen :: Klarinette, Saxophon, Blockflöte, Bläserklasse

Lüder Kahle :: Querflöte, BlockflöteKlarinetteSaxophon, Bläserklasse

Rita Klinkert :: GitarreBlockflöteKinderchor

Gerhard Koch :: Gitarre, E-Gitarre, Bandarbeit

Wolfram Krumme :: TubaEuphoniumTrompetePosauneKeyboard, Bläserklasse

Matthias Lahrmann :: Klarinette, Saxophon, Querflöte, Bläserklasse

Annette Lampe :: Seniorenarbeit, Behindertenarbeit

Stefanie Lampe-Mutnjakovic :: VioloncelloBlockflöteStreicherklasse

Andrea Lorentz :: Musikgarten

Gabriele Mele :: Violine, Viola, Ensemble, Streichorchester

Hanno Menting :: Gitarre, E-Gitarre

Christiane Meyer-Rohen :: Klavier

Zvonimir Mutnjakovic :: Akkordeon, Keyboard, Akkordeon-Ensemble

Martina Oerding :: Akkordeon, Keyboard, BlockflöteMusikalisierung

Marco Priedöhl :: Saxophon, Klarinette, Querflöte, Bläserklasse

Erich Radke :: Keyboard, KlavierQuerflöteGitarre, Veehharfe

Johannes Sahlfeld :: Schlagzeug, Bandarbeit

Meike Schäfer-Klink :: BlockflöteFrüherziehung, Musikalisierung

Lena Schiller  :: Bläserklasse

Dieter Schlüwe :: Bläserklasse

Martin Schneider :: GesangKlarinette

Wiebke Schröder :: Klavier, Früherziehung, Musikalisierung

Anne Südkamp :: Musikgarten

Katrin Suffner :: QuerflöteSaxophonKlarinetteKlavier, Bläserklasse

Henning Surmann :: Bläserklasse, Blechbläser

Martina Thölking :: Bläserklasse

Cornelia Tepe :: Kinderchor

Peter Tiessen :: Klarinette, Saxophon, Querflöte

Peter Uhlig :: Gesang, Gospelchor

Oliver Völker :: Klavier, Erwachsenen-Ensemble

Maria Weiland :: Blockflöte

Ingrid Westermann-Vu :: Klavier

Eugen Wiedemann :: Gitarre, , E-Gitarre, Balalaika, Bandarbeit
Fritze Winnacker :: E-BassKontrabassKeyboardStreicherklasse

Rainer Wördemann :: Klarinette, SaxophonKlavier, Musiktheorie, Bläserklasse

Peter Zanetti  :: Akkordeonorchester Vechta

 

Veranstaltungen

September - 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
 
01
02 03 04 05 06 07 08
09
10 11 12
13
14 15
16
17 18 19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29
30  
Samstag, 01. September 2018
Jahreskonzert AOV
Vechta, Kreishaus Gr. Sitzungssaal, 19:30 Uhr
Weitere Informationen...
Sonntag, 09. September 2018
Fachbereichskonzert Blockflöte
Steinfeld, Aula der Don-Bosco-Schule, 16 Uhr
Weitere Informationen...
Offenes Singen
Damme, Scheune Zerhusen , 17:00 Uhr
Weitere Informationen...
Donnerstag, 13. September 2018
Offene Bühne
Holdorf, Aula des Schulzentrums, 19 Uhr
Weitere Informationen...
Offene Bühne
Visbek, Forum der Benedikt-Oberschule, 19:00 Uhr
Weitere Informationen...
Sonntag, 16. September 2018
Kammerkonzert
Visbek, Fachklinik St.Vitus, 16 Uhr
Weitere Informationen...
Donnerstag, 20. September 2018
Offene Bühne
Vechta, Europahalle, 19:00 Uhr
Weitere Informationen...
Samstag, 22. September 2018
Offene Bühne
Goldenstedt, Bürgersaal im Rathaus, 16 Uhr
Weitere Informationen...
Sonntag, 23. September 2018
Offene Bühne
Lüsche, Saal Evers, 15:00 Uhr
Weitere Informationen...

© 2019 Kreismusikschule Vechta | Kollegium